Культура

Чествовали самых талантливых

В Бендерах прошло награждение специалистов сферы культуры в честь профессионального праздника. Более 30-ти человек отметили за успешную работу. Это библиотекари, педагоги, руководители творческих коллективов, музейные работники – все те, кто делают нашу жизнь ярче и интереснее.

Бендеры всегда удивляли, и будут удивлять публику на своих концертных площадках, собирать тысячи благодарных зрителей. Во время пандемии и культура перешла в онлайн, так провели полсотни мероприятий. Только сейчас постепенно возвращаются к привычному ритму. Людмила Шеленкова поздравила работников культуры с их профессиональным праздником и поблагодарила за труд.

«Люди вашей профессии яркие, увлеченные, инициативные! Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, правильные понятия и любовь к творчеству у молодого поколения, делают нашу жизнь привлекательней и разнообразней. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду город Бендеры живет интересной жизнью», – сказала первый заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры по экономическим и правовым вопросам Людмила Шеленкова.

Правительственными и отраслевыми наградами, грамотами и благодарственными письмами отметили труд библиотекарей, педагогов, руководителей народных творческих коллективов, музейных работников. Орденом «Трудовая Слава» наградили и Людмилу Матош. Ее общий стаж – 40 лет. Начинала рядовым библиотекарем и уже много лет руководит библиотеками города. Благодаря организаторскому таланту Людмилы Андреевны здесь проходят десятки интереснейших мероприятий. К примеру «Пушкинские дни», выставки детского творчества, встречи с писателями, и многое другое.

«Люблю и горжусь моим городом, люблю и горжусь своим делом и своими коллегами. Я – представитель династии работников культуры. Мама более 50 лет работала в бухгалтерии управления культуры, сестра работает в библиотеке, я работаю, внучка, наш общий стаж свыше 130 лет», – сказала директор Централизованной библиотечной системы г. Бендеры Людмила Матош.

В сфере культуры в Приднестровье трудятся более 3 тысяч человек. Эта сфера включает в себя клубы, библиотеки, детские художественные и музыкальные школы, Дома культуры. В Приднестровье в последнее время им уделяется особое внимание. А Бендеры по праву называют культурной столицей.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»