Культура

Музыка сфер – от театра «Арлекин»

Вместо одного представления – два. На шоу мыльно-неоновых пузырей по мотивам сказки «Маленький Принц» было куда больше желающих, чем мог вместить зрительный зал. Пришлось представление повторить. О том, как оно прошло, расскажем далее.

Кто бы мог подумать, что мыльными пузырями можно показать космическое путешествие. Ведь каждая планета похожа на большой и прекрасный шар. С помощью пузырей можно выразить высокие чувства и мечты. Но главное – это не технические чудеса, а искренняя игра актёров Варвары и Андрея Райлян.

«Спектакль планировался очень давно, он рождался сначала в голове. Всё это дело шлифовалось многими репетициями, приобретались новые технические возможности. И спектакль получился не просто с мыльными пузырями, но и с неоновыми пузырями, которые можно показать в темноте», – рассказал Андрей Райлян.

Приспособления заказывались и частично делались руками актёров. Раствор для волшебных неоновых пузырей тоже готовили дома. Артисты и режиссёры соединили оригинальный театрально-цирковой жанр мыльных пузырей и речевой спектакль «Маленький принц».

«Мы не отошли далеко от Экзюпери, уже автором-драматургом всё заложено в этой сказке. Конечно, мы рассчитывали на то, что придут школьники младшие, которые читали это произведение. Были сегодня зрители и дошкольники, которые прочтут это произведение. Все должны жить в мире, дружбе, заводить друзей, дружить, быть ответственным за то, что мы обещали», – сказала режиссер народного театра «Арлекин» Алёна Райлян.

Музыка, свет, подвижная пластика сфер. В финале сказки добрый лис окутывает подругу прозрачным шлейфом заботы.

Нам понравилось больше всего, когда она была в пузыре, очень красиво было.

Я был в шоке, потому что никогда не видел огонь на ладони. Спасибо, что сделали такое.

Волшебная и одновременно самая реалистичная сказка о любви и дружбе никого не оставила равнодушным. Остаётся пожелать маленьким зрителям, чтоб каждый из них во взрослой жизни нашёл своего Лиса и приручил свою розу.

Автор: В. Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»