Новости

Городской вандализм

Модернизация и облагораживание города в ушедшем 2014 году стали одними из ключевых задач, которые поставили и успешно выполнили городские власти и учреждения. Предприятие «КомуналДорСервис», например, решило  к началу 2015 года заменить старые, уже отслужившие свой срок, мусорные контейнеры на новые.

Однако, как выясняется, наш народ оказался не готов принять этот подарок.

С момента установки новых мусорных баков не прошло и двух недель, а результат уже не радужный — в ночь с 12 на 13 января два контейнера были подожжены и сгорели почти на половину. Такие последствия, как говорят специалисты, не могли произойти из-за случайно брошенного окурка или спички.

Александр Ромашов, заместитель директора предприятия «КомуналДорСервис»:

«Мне тяжело судить,  но я одно могу сказать, что мусор твёрдых бытовых отходов из-за дождей и снега стал мокрый и влажный. Поэтому говорить о том, что это могло произойти от возгорания окурка или спички, брошенных проходящим мимо гражданином – не приходиться. Я думаю – это был целенаправленный поджег, потому что так же были украдены и колеса с этих уничтоженных контейнеров».

На этом порча контейнеров не закончилась – буквально  в следующую же ночь они снова были повреждены, правда, не так существенно. С уже заново выставленных мусорных баков опять украли колеса. Произошло это на улице Щорса  и Суворова.

Александр Ромашов – заместитель директора предприятия «КомуналДорСервис»:

«Хотелось бы обратиться к нашим гражданам, с просьбой: если кто-то будет видеть, или будут зафиксированы факты вандализма со стороны жителей нашего города, то хотелось бы, чтобы это предупреждалось, чтобы была соответствующая реакция. Просьба звонить или в дежурную часть милиции, или по нашему телефону диспетчерской службы: 2-40-12 для того, чтобы предотвратить факты вандализма по отношению к городскому общественному имуществу».

Сотрудники спецавтохозяйства отмечают, что такие контейнеры уже давно стоят на улицах многих европейских городов. Постарались и городские власти Бендер в надежде, что это новшество со временем приживется и у нас. Однако к поломанным на этой же неделе скамейкам сквера «Дворянский» добавились и мусорные контейнеры.  Бессмысленный вандализм отдельных граждан нашего города удручает, ведь всё возможное для привлекательности наших Бендер, чистоты на улицах делается и для них.

 

 

Автор: Грабаровская А.А.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»