Новости

«Генерал, Патриот, Миротворец»

«Генерал, Патриот, Миротворец» — выставка под таким названием в эти дни экспонируется в Бендерском историко-краеведческом музее. На стендах – многочисленные фотографии, на которых запечатлены значимые вехи в жизни миротворца № 1. В Приднестровье на четвертые сутки после начала Бендерской трагедии его оценку происходящего услышит весь мир. Знаменитое обращение с призывом «остановить геноцид!» — получат президенты, правительства и парламенты суверенных республик. Именно генерал Лебедь сумеет «остудить горячие головы противоборствующих» и заставит политиков сесть за стол переговоров.

«Александр Лебедь – оставил след не только как политик, остановивший войну, он проявил себя как прекрасный командир и как прекрасный человек. Многие говорят о том, что это человек обостренного самосознания, требовательности к себе и требовательности к окружающим. И вместе с тем человек очень справедливый», — сказала о генерале Зоя Дмитриенко, главный хранитель Бендерского историко-краеведческого музея.

Рядом с фото генерала, остановившего войну — кадры хроники, запечатлевшие основные этапы миротворческой миссии. Благодаря ей на берегах Днестра не звучат выстрелы. Новые поколения бендерчан растут под мирным небом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»