Новости

В Приднестровье стартовала операция «Подросток»

В Приднестровье стартовала оперативно-профилактическая операция «Подросток-2014». Ее цель – профилактика безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков, усиление правовой защиты несовершеннолетних.

В этом объединят свои усилия сотрудники правоохранительных органов, медики, педагоги, соцработники, и общественники. С 20 по 26 октября в рамках операции «Подросток» пройдет ряд мероприятий в образовательных школах, средних учебных заведениях, учреждениях культуры.
Андрей Чебан, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Управления внутренних дел г. Бендеры: «В рамках операции пройдет комплекс мероприятий, в том числе и просветительская работа в учебных заведениях с привлечением структур Министерств просвещения, здравоохранения, Министерства обороны. Также проводятся экскурсии с учащимися наших учебных заведений. Проводятся классные часы на различные правовые темы. Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия с привлечением педагогов, специалистов по делам несовершеннолетних. В рамках рейдов осуществляется проверка неблагополучных семей, находящихся в группе риска, с целью выяснения образа жизни и оказания какой-либо помощи».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»