Деловые новости

Профессия – предприниматель

В Бендерской Госадминистрации наградили представителей бизнес-сообщества. Церемонию приурочили ко Дню предпринимателя, который в Приднестровье отмечают 26 мая. Грамоты и благодарственные письма получили 10 бендерчан.

Современным предпринимателем быть непросто. Время то и дело подкидывает новые вызовы: пандемия, сбой в логистических цепочках закупки и поставки, другие сложности. Но, как говорят сегодня, истинные бизнесмены находят выход из любых ситуаций.

«Любой бизнес, любая профессия, любой труд начинается с идеи. То есть сначала идея, потом эта идея наполняется содержанием. Нужно проанализировать, продумать, сравнить, просчитать все риски, изучить рынки, изучить потребности. Наверно неспроста в 2017 году появился в календаре еще один профессиональный праздник – День предпринимателя. В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело, вложить в него сердце и душу, знание и опыт», – сказала первый заместитель Главы Государственной администрации по экономическим и правовым вопросам Людмила Шеленкова.

Жанна Панфилова началасвое дело в непростые 90-е. В предпринимательстве 30 лет, занимается книгами и канцелярией.

«Я где-то прочитала в литературе, что мое предназначение – давать людям знание. Я думаю, как я выполняю эту миссию? Каким образом? И я поняла, что через книги. Я считаю, что мы даем знания. Без книг невозможно, без прессы невозможно», – сказала предприниматель Жанна Панфилова.

Юрий Тинтюк – владелец стройфирмы. За плечами несколько выигранных тендеров на оказание услуг. В этом году бендерчанин награжден грамотой министерства экономического развития. На таком мероприятии впервые.

Имена награжденных в Бендерах известны. Их можно встретить и на фестивалях, и на ярмарках. Ни одно масштабное мероприятие не обходится без поддержки местного предпринимательства, чаще выступают в рамках проекта «Покупай приднестровское!» — это одновременно и призыв к покупателям, и их лозунг к развитию.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»