Новости

Дружба народов глазами детей

В рамках проекта «Талантливые дошколята» прошёл конкурс юных художников. По мнению специалистов, такие состязания помогают уже в раннем возрасте выявить самых талантливых и одаренных.

Изостудия «Кисточка» уже в шестой раз собрала лучших художников-дошколят. Все малыши отличились в родном детском саду, их работы признаны лучшими. Теперь за полчаса под наблюдением авторитетного жюри надо продублировать рисунки.

Аурелия Агафонова, заведующая детским садом №14: «Мы видим работы детей непосредственно сразу. То есть бывают такие конкурсы, когда сдаются работы на конкурс, и мы не знаем, то ли ребёнку помогал рисовать родитель, то ли педагог. А тут мы воочию видим, что ребёнок сам рисует то, что он сам нарисовал у себя в дошкольном учреждении».

28 лучших художников из 28-ми садов. Работы выполнены в 5-ти направлениях: рисунок карандашом, красками, восковыми мелками, смешанная и нетрадиционная техника рисования. По мнению специалистов, такие конкурсы помогают выявить талантливых дошкольников. Задача малышей – проявить себя и выразить своё мнение в рисунке. Всё это, безусловно, пригодится в будущем.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»