Образование

Прозвенел первый звонок

Накануне первый звонок прозвенел во всех школах Приднестровья, впервые с 2020 года ­– всех классов без ограничений. В Бендерах его услышали 7720 учеников, для семи с половиной сотен он прозвучал в первый раз.

Гимназия №2 — самая большая в городе. 1 сентября здесь сели за парты свыше 750 школьников, 90 из них – первоклассники.

«Первоклассники подходят к новому этапу в своей жизни, закончили детсад и заходят в стены учебного заведения как гимназисты. Вам успехов и доброго пути. Старшеклассникам пора ставить новые цели и достигать их. Пусть они будут высокими и смелыми. Уверенно и смело идите к ним», – сказала на торжественной линейке начальник УНО Наталья Ткаченко.

Школьный звонок в этих стенах звучит уже три четверти века. Этой осенью учебное заведение отметит свой 75-летний юбилей. Гордость школы — ее выпускники. За все это время их тысячи.

«У нас прошлый учебный год закончило 12 медалистов. Абсолютно все поступили в престижные ВУЗы России, Молдовы и Приднестровья. Школа участвовала во всех конкурсах. За учебный год был проведен 61 конкурс. Мы везде приняли участие и у нас 32 призовых места», – сказала директор гимназии №2 Людмила Клепачевская.

В гимназии школьников встретили светлые просторные классы. Везде сделали косметический ремонт. Обновили потолки, поменяли электропроводку, заменили освещение и сантехнику. Еще, здесь отремонтируют фасад здания начальной школы и заменят мебель — пообещал глава города, выступая на линейке.

«Учителя гимназии – одни из самых лучших в республике, и об этом говорят результаты. Из года в год школьники становятся победителями городских и республиканских олимпиад, добиваются самых высоких результатов. Учителя становятся не только педагогами, но и воспитателями и помощниками родителей», – подчеркнул глава Госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Звенит последний звонок, а в небо взлетают воздушные шары, как символ надежды и детской мечты. Учебный год начался. Впереди у ребят интересные занятия, новые открытия, смелые эксперименты.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»