Новости

Концерт детских коллективов, посвящённый 70-летию Победы

По всей республике проходят праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию Победы советских войск над немецкими захватчиками. С 22 апреля под эгидой Черноморского казачьего войска в республике проводятся концерты детских коллективов. Юные патриоты благодарят  ветеранов Великой Отечественной войны за жизнь на Земле.

23 апреля очередной концерт был проведён в городе Бендеры. Трогающие до глубины души песни и стихотворения  военных лет прозвучали в исполнении юных патриотов. Восхищение, искренние улыбки и даже слёзы не смогли сдержать многие зрители. Весёлыми танцами, душещипательной речью поблагодарили ветеранов  также детские  коллективы.

Игорь Небейголов, Войсковой атаман Черноморского Казачьего войска:

«Я считаю, что   этот праздник должен отмечаться широко по всей республике и, если есть хотя бы один ветеран — пускай немного людей пришло — но хотя бы один ветеран будет в зале, один, на весь зал, мы обязаны его поздравить, мы обязаны его почтить».

Черноморское казачье войско славится не только своей удивительной сплочённостью, но и  чудесными талантами. Необычайной смелостью отличилась работник духовного и нравственного отдела Ольга Крижановская, взяв на себя ответственность  показать всей публике, чему может научиться не только мужчина, но и такая хрупкая девушка. С неподдельным восторгом уроки фланкирования шашкой наблюдали все зрители.

Ольга Крижановская, работник духовного и нравственного отдела:

«Я являюсь активной женщиной  и мне хочется уметь обращаться с оружием.  Это интересно, хочется призвать молодёжь к этому, пусть приходят к нам в казачество, мы обязательно всё покажем и расскажем. Это несложно. Я научилась фланкировать шашкой, наверное, за недели».

Концерт завершился всем известной песней, которая уже стала гимном Великой Победы. Все подпевали и громко аплодировали, а затем маленькие артисты вручили пожилым людям цветы Победы — алого цвета .

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»