Новости

К праздникам – живые цветы и сувениры

В Бендерах организуют торговлю живыми цветами и сувенирами. Правда, временно. Расширенный базар будет располагаться по улице Лазо у кафе «Диминяца». Данное решение приято главой Госадминистрации города Бендеры с целью упорядочения торговли живыми цветами и тематическими сувенирами, повышения уровня деловой активности среди субъектов предпринимательства различных форм собственности.

Торговля живыми цветами будет разрешена в период с 10 февраля по 15 марта, а тематическими сувенирами будут торговать в праздники и в предпраздничные дни: в канун Дня влюбленных – с 10 по 14 февраля, в канун Дня защитника Отечества – с 19 по 23 февраля. Торговля будет организована и к весеннему празднику – Международному женскому дню – в период с 1 по 8 марта.

Первоочередным правом на приобретение торгового места будут пользоваться субъекты предпринимательства, арендующие павильоны по реализации живых цветов на оптовом рынке предприятия «Бендерырынокторг», а также лица, выращивающие живые цветы в личных подсобных хозяйствах города Бендеры и пригородах – селах Гиска и Протягайловка. Контролировать условия торговли, а также осуществлять проверку необходимой документации будет муниципальное предприятие «Бендерырынокторг».

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»