Новости

День воспитателя

Елена Алексейчук пришла в  детский центр развития «Гармония» одиннадцать лет назад, после окончания педколледжа. Сейчас она работает воспитателем в подготовительной группе, где 25 ребят.  Здесь девчонок и мальчишек одновременно обучают русскому и украинскому языкам. Уходя из детского сада, дети уже умеют читать, считать, владеют навыками письма.  Выпускники педагога Алексейчук  успешно проходят собеседование в гимназии города. По словам самой Елены Дмитриевны, воспитатель должен в первую очередь любить детей, отдавать им все душевное тепло. А если такого нет, то в этой сфере долго не продержишься. Свою работу  она считает призванием.

Елена Алексейчук воспитатель ДОУ ДЦР «Гармония»: «Если выбираешь работу по душе, то это уже не просто работа. Я иду на работу, как на праздник. День пролетает незаметно, только начался — уже закончился».

           Елена Дмитриевна проводит с детьми занятия по экологии, развитию речи, изодеятельности, краеведению, учит писать и считать. Малыши с удовольствием занимаются хореографией, пением, разучивают стихи. Каждое занятие – это творческий процесс.

Елена Алексейчук воспитатель ДОУ ДЦР «Гармония»: «Мне нравится работать с детьми , вкладывать в них то чего не было раньше. Видеть плоды. Я буду работать  дальше и передавать свой уже накопленный опыт подрастающему поколению».

          Только начав работу, Елена Алексейчук уже стала победителем республиканского конкурса «Педагог года» в номинации «Молодой специалист». Сейчас она активный наставник студентов педколледжа, неоднократный организатор показательных мероприятий для слушателей Государственного института развития образования, призер Республиканских педагогических чтений.

Татьяна Авдеева заведующая ДОУ ДЦР «Гармония»: «Елена Дмитриевна является личностью творческой, разносторонней, активной, которая очень любит детей. Знания педагога, ее почерк прослеживаются в детях. Они тоже творческие , уровень знаний высокий».

          Для студентов-практикантов Елена Дмитриевна наставник, для коллег – добрый отзывчивый друг, а для малышей – вторая мама. Воспитатели – люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе ребята не примут их и не пустят в свой мир.

Ваша воспитательница, какая? – Добрая она нас учит петь, заниматься, лепить, разукрашивать. Она всегда красиво одевается и у нее красивая прическа 0.29.43

Наталья Коломиец: «Мне очень приятно смотреть, когда моя дочь идет в детсад. С какой радостью, она идет. Каждый раз что-то новенькое им приготовила их любимая Елена Дмитриевна. Она не перестает нас удивлять. У нее особый творческий подход и этим пронизано все, что она делает»

            Воспитатель – это артист и режиссер, певец и музыкант, художник и танцор. Всегда с доброй, открытой, отзывчивой душой и улыбкой на лице, ведь именно улыбка – символ и визитная карточка детства.

 Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»