Деловые новости

«Вестра» расширяет географию

Швейная фабрика «Вестра» готовится к летнему сотрудничеству с новыми партнёрами. Сейчас на предприятии ожидают поступление сырья для выполнения заказа двух итальянских фирм.

Швейная фирма «Вестра» с европейскими заказчиками работает на давальческом сырье, это более 90% загрузки предприятия. На деятельности фабрики заметно отразилось банкротство крупного немецкого заказчика – фирмы Gerry Webber, чтобы загрузить цеха, руководству «Вестры» пришлось искать новых партнёров. В середине февраля в Италию отправили машину с летними моделями для женщин. После поступления сырья будут выполнять заказы еще двух других итальянских фирм, пишет газета «Приднестровье».

Пока шьют изделия для внутреннего потребителя. Их можно купить в фирменном магазине фабрики. Во время карантина фирма «Вестра» не прерывала работу, хотя из-за объявленных в разных странах локдаунах срывались поставки сырья, снижались продажи. Большую помощь в этот период фабрика оказала приднестровской системе здравоохранения, изготовив десятки тысяч защитных масок и сотни медицинских халатов. Медицинскую униформу изготавливают и сегодня.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»