Деловые новости

С надеждой на помощь

Поддержка жителей Северного продолжается. Со своими проблемами и чаяниями они обращаются к городским властям. На очередном выездном приеме граждан побывала наша съемочная группа.

И на этот раз практически все обращения касались помощи семьям с детьми. Поддержать их в трудной жизненной ситуации – главная задача государственной администрации Бендер.

Одинокая мать в декретном отпуске. Детский сад малыш не посещает. Средств для покупки необходимого минимума не хватает. Вот женщина и обратилась к представителям городских властей. Ее документы и заявление приняты и будут рассмотрены на комиссии по выдаче благотворительной помощи. Заявителей на каждом приеме немало, и всем стараются помочь.

«Всего было принято 11 человек. Заявления будут рассмотрены в установленном порядке, и дан ответ в установленные сроки. Также сотрудниками государственной администрации были выделены 8 пакетов для малоимущих семей. Оказана помощь в виде продуктовых наборов» – пояснила Оксана Котеля, управляющая делами госадминистрации г. Бендеры.

Выдача продуктов питания в условиях карантина – существенная поддержка. Радует, что к городским властям присоединяются и горожане. Молочная продукция, сыр, сладости, пасхальная выпечка. Этот продуктовый набор — помощь одного из меценатов. Его передали многодетной маме: в семье пятеро детей, она очень рада такой поддержке и благодарит всех.

Помогают многим. Если к материальным трудностям прибавляются еще проблемы со здоровьем, помочь в такой ситуации – жизненная необходимость. Пока заявление на рассмотрении комиссии, помогают продуктами.

Пасху жители микрорайона Северный встретили, как и все приднестровцы, – в тесном домашнем кругу. Помощь оказана своевременно, идут праздничные выходные.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»