Новости

Конкурс бальных танцев

Красота, грация,  классическая музыка, утонченные движения и годы упорной работы — все это об одном из самых красивых и изысканных видов спорта. О бальных танцах.  В минувшее воскресенье  более полутысячи танцоров  всех категорий и возрастов соревновались в своем мастерстве.

Дмитрий Доленкин, руководитель танцевального спортивного  клуба  «Ника»:  «Конкурс традиционный,  мы его проводим уже 4-ый год подряд. Дети у  нас участвуют в возрасте от трех до 12-ти лет».

Танцоры из соседних государств — Украины и Молдовы  на бендерском паркете представили свою программу в четвертый раз. Для детей такие  выезды на конкурсы — это не просто спортивные соревнования, говорит тренер кишиневского клуба «Дачия-Данс». Поездки — это всегда интересно, это сплачивает спортсменов и воспитывает в них чувство коллектива.

Татьяна Шарапановски, тренер  танцевального клуба «Дачия-Данс» (г. Кишинев): «Нам очень нравится ездить, нравится очень город. Очень чистый, красивый, солнечный. Постоянно попадаем на красивую погоду. Деткам интересно, потому что это что-то новое».

По традиции первые аплодисменты и торжественные приветствия — самым маленьким. На сцену поднимаются танцоры первого отделения.  В эту категорию входят дети от трех лет, некоторые  занимаются только с сентября. И это соревнование для них — дебютное.  В этих малышах тренеры уже рассмотрели задатки успеха. Говорят, ученики  выбрали самый подходящий вид спорта, и обязательно покорят его вершины.

Дмитрий Доленкин, руководитель танцевального спортивного  клуба  «Ника»:  «У нас не просто есть надежды, мы уверены, что будет очень много и первых мест и призовых мест. Мы выезжаем постоянно на соревнования, и наши дети везде выступают достойно».

Всего в соревнованиях принимало участие  порядка 500 танцоров.  Победители были награждены грамотами, дипломами и памятными подарками.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»