Деловые новости

В COVID-безопасном режиме

Новшества 2020-го – эпидбезопасность. 29 ноября голосуем по новым требованиям. Центризбирком, СЭС и Оперштаб разработали санитарные правила. Маски и перчатки выдадут волонтёры при входе на избирательный участок. Члены избиркомов тоже будут в средствах защиты. Социальную дистанцию обозначат цветным скотчем, а в помещениях для голосования установят рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

29 числа в Бендерах откроется 31 избирательный участок. Три из них в близлежащих селах Протягайловка и Гиска. На Протягайловке голосовать будут в Доме культуры. Здесь к выборам готовы на все 100 %.

«Практически зал уже подготовлен, агитка вся на месте, кабинки выставлены. Камера подключена, столы тоже все готовы, остались небольшие организационные вопросы,  и все практически готово у нас», – сказала заместитель председателя УИК №16 Ольга Контырева.

Сейчас в избирательной комиссии принимают заявки на выездные урны. Проголосовать на дому уже хотят несколько десятков пожилых сельчан. Ну а для тех, кто в день выборов, придет на участок, сделали дистанционную разметку, приготовили маски, перчатки, дезинфекторы.

Дезинфицировать здесь будут полы и все поверхности каждые 2 часа. А чтобы избиратели не скапливались — входить и выходить они будут в разные двери.

А это один из избирательных участков на «Солнечном». В филиале ДДЮТ «Радуга» на входе тоже маски, перчатки, дезинфекторы. В центре зала – рециркулятор. Кроме санитарных норм, на участке позаботились и о праздничном настроении.

Все избирательные участки в городе и селах 29 ноября будут открыты с 7 утра до 8 вечера. В селах избиратели получат сразу по четыре бюллетеня. Выбирать будут депутатов в Верховный, городской и сельский советы, а также главу администрации села. В городе — только по два. Все бюллетени разные по цвету. Так легче разобраться избирателям и проще при подсчете голосов.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»