Деловые новости

Доступ равный

Избирательные участки будут доступными и комфортными для людей с инвалидностью. Центральная избирательная комиссия уже начала их подготовку.

Во время выборов президента возле избирательных участков будут дежурить волонтёры. При необходимости они помогут людям с инвалидностью попасть внутрь здания. Для граждан с нарушениями зрения каждый участок будет обеспечен лупами.

«Члены избирательных комиссий делают все возможное, чтобы максимально устранить все препоны и создать для людей с инвалидностью условия, в которых они могли бы реализовать свое избирательное право наравне с другими избирателями», – подчеркнула председатель Центральной избирательной комиссии Елена Городецкая.

Выборы Президента намечены на 12 декабря. Проголосовать можно будет и досрочно. Такая процедура будет проходить за пять дней до основного дня голосования в территориальных избирательных комиссиях, а в канун выборов – 10-11 декабря – в участковых избирательных комиссиях.

«Обращаю внимание, что перечень оснований для голосования досрочно был расширен. Это сделано не только для того, чтобы обеспечить высокую явку, но и для соблюдения эпидемиологических норм – чтобы, рассредоточив потоки избирателей, минимизировать риск инфицирования», – рассказала глава Центризбиркома.

По материалам ЦИК ПМР.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»