Деловые новости

Рабочие планы республики

Новая рабочая неделя началась с традиционного совещания, которое провел Президент. О главных темах дискуссии – расскажем подробнее.

В ходе селекторного совещания главы городских и районных администраций проинформировали о текущем положении дел. Ситуация повсеместно стабильная. Социальные обязательства исполняются своевременно. Поступления в местные бюджеты превышают плановые показатели. Дополнительные доходы позволят реализовать больше муниципальных проектов. В Тирасполе, к примеру, к новогодним каникулам рассчитывают вернуть к жизни каток «Снежинка», теперь это муниципальный объект. Будут реконструированы и расположенные по соседству спортивно-игровые площадки, входящие в состав столичного стадиона. Тирасполь готовится ко Дню города, но прежде городские именины отметят бендерчане.

Праздновать День города в Бендерах будут 7 и 8 октября. Готовится насыщенная программа. Планируется запуск каруселей аттракционной площадки в парке Александра Невского.

Массовое мероприятие, запланированное на 7 ноября, – республиканский субботник. К нему готовятся все администрации. Президент поручил максимально вовлечь в реализацию этого масштабного проекта волонтерские организации и в дальнейшем усилить экологическое направление деятельности волонтерского движения. Особое внимание Вадим Красносельский призвал уделить уборке прибрежной линии Днестра. Кроме того, речь шла о необходимости обеспечения оперативного вывоза мусора, собираемого участниками субботников и экологических акций. Это – зона ответственности профильных служб, подведомственных госадминистрациям.

На совещании обсуждали и вопрос чистки устаревших насаждений. Сейчас акцент сделан на централизованном приведении в порядок территорий, прилегающих к учебным заведениям. Что касается иных общественных мест, то наиболее проблемные участки выявил порывистый ветер минувших выходных. Поломанные деревья и ветки ликвидируют в населенных пунктах точечно. Вадим Красносельский обратил внимание и на необходимость проводить чистку насаждений вдоль дорог. Президент рекомендовал приобщить к этой работе местное население, предоставив возможность безвозмездного распила и самовывоза спиленных профильной службой деревьев.

По информации пресс-службы Президента.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»