Деловые новости

Строительство продолжается

Строительные работы, которые запланированы по фонду капвложений, завершат в полном объёме. Из-за пандемии могут сдвинуться только сроки окончания ремонтов.

«Противостояние распространению вируса отвлекает значительные средства, силы и время, но пандемия пройдет, жизнь вернется в привычное русло, граждане снова выйдут на улицы, будут посещать объекты здравоохранения, образования, культуры. Инфраструктура должна обновляться, благоустраиваться. Пусть с некоторой задержкой, с отставанием от первоначального графика, но мы выполним все, что запланировали», – подчеркнул Президент Вадим Красносельский.

Как передает пресс-служба главы государства, в ближайшее время (ориентировочно 15 мая) будут сданы помещения приемного отделения бендерской городской больницы и здание столичного кожно-венерологического. К 19-му июня (в день Бендерской трагедии) планируется открыть обновленную гребную базу. К новому учебному году готовят школы и детсады, объекты сферы культуры и спорта. К осени благоустроят парковые и рекреационные зоны. По линии Минздрава в работе 34 объекта. Вынужденная приостановка финансирования из ФКВ не затронет учреждения медицинской направленности.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»