Деловые новости

Туристическая навигация

Туристические информационные указатели. С их помощью иностранцам в Бендерах можно найти Бендерскую крепость или парк Александра Невского. Такие в нашем городе есть уже с прошлого года. Сейчас их для удобства туристов устанавливают по всей республике.
Информационные указатели подскажут путь. В Бендерах их с прошлого года 18. Благодаря таким коричневым табличкам можно узнать километраж и направление к основным достопримечательностям. Это Бендерская крепость, Мемориальный комплекс, музей — паровоз, а также Кицканский монастырь и Кицканский плацдарм.
«Начали именно с города Бендеры, потому что основной поток туристов идет через Бендерскую таможню со стороны Кишинева. Указатели устанавливаются в рамках государственной целевой программы, которая рассчитана до 26 года. Чтобы понимать, где какие достопримечательности находятся», — отметил начальник отдела реализации целевых программ и приоритетных проектов агентства по туризму ПМР Игорь Крижановский.
Изготовлены согласно требованиям Минэкономразвития и МВД. Соответствуют международным стандартам. Поэтому каждый турист, въезжая на территорию нашей республики, сразу обращает на них внимание.
«Данный знак коричневого цвета, буквы на английском и на русском, сделаны из световозвращающей пленки, это удобно для водителей в ночное время. Есть картинка, чтобы примерно ориентировались, название, ну и сама стрелка, указывающая на туристическую достопримечательность», – охарактеризовал знаки Игорь Крижановский.
Для удобства туристов такие же указатели будут в Тирасполе, Слободзейском районе, Григориополе, Дубоссарах, Рыбнице, Каменке.
Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»