Деловые новости

На благо республики

Больше 30 заявок и только 6 – в числе лучших. Стали известны победители в конкурсе президентских грантов. Всего 15 номинаций: развитие туризма, городской среды, спорта, социальной среды и многое другое.

Авторы и названия проектов опубликованы на сайте президента. В числе победителей с «Формулой инклюзии» – Республиканский благотворительный фонд «Мир равных возможностей», уже 11 лет он поддерживает особенных людей со всего Приднестровья. Руководитель фонда — Дмитрий Кузук. Проект начнут с интерактивных уроков для школьников. Будут учить их общаться с особенными людьми. Часть денег потратят на новое спортивное оборудование для центра адаптивного спорта в Бендерах.

Получил продолжение проект «Древнерусская книжница» православно-старообрядческой общины Бендер. На эти средства в центре планируют обустроить реставрационную мастерскую, где будут восстанавливать старинные книги, конференц-зал, в котором, в частности, будут проводиться занятия по древнерусской каллиграфии, старославянскому языку и «знаменному» пению, а также благоустроить прилегающую территорию.

Всего на поддержку проектов в этом году выделили 3 миллиона рублей. На один проект — от 300 до 900 тысяч рублей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»