Деловые новости

Открываются вещевые рынки

Режим самоизоляции, как и ряд других ограничений, все еще продолжает действовать. В Приднестровье количество заболевших коронавирусом перевалило за тысячу, ежедневно фиксируются новые случаи Ковид-19. Но выздоровевших с каждым днем тоже становится больше. Последние новости от Оперативного штаба – далее.

На сегодняшний день зарегистрировано 1035 случаев заражения приднестровцев. Количество выздоровевших граждан от заболевания инфекции нового типа – 694 человека. За четыре дня, прошедших между заседаниями штаба, справился с болезнью 101 человек, выявлено 25 новых случаев заражения, количество умерших осталось прежним – 39 человек. Это говорит о снижении динамики заболеваемости. Число регистрируемых случаев инфицирования — 8-10 в сутки. Эффективность лечения подтверждается тем, что при летальности 3,8 процента выздоровело 67 процентов носителей COVID-19, передает пресс-служба главы государства.

Сохраняет актуальность работа Единого кризисного центра: за 4 дня принято более 3200 обращений. Всего за время работы горячей линии поступило около 79 тысяч звонков от приднестровцев. Правоохранители усилили проведение контрольных мероприятий в связи со вступлением в силу большого числа послаблений. За 4 дня проверено около 7 тысяч объектов и выявлено 81 нарушение. Сегодня вышли на дороги городские маршрутные такси. По итогам первого дня работы контролирующие органы также проанализируют степень подготовленности и дисциплированности водителей и пассажиров.

С учетом всех карантинных норм уже со вторника откроются вещевые рынки. Это очередной шаг по выходу из всеобщего карантина. В то же время на заседании Оперштаба отметили, смягчение ограничительных мер может быть обнулено в любой момент в случае опасной для населения безответственности. В случае неисполнения требований безопасного функционирования учреждений и коммерческих объектов их деятельность будет вновь приостанавливаться.

Что касается проведения церемоний вручения аттестатов выпускникам, Президент подчеркнул, что процесс не должен остаться бесконтрольным. Подготовка мероприятий должна быть централизованной. Безопасно не значит безатмосферно, подчеркнул Вадим Красносельский. Он считает целесообразным в наиболее крупных населенных пунктах отвести несколько дней на поочередное организованное проведение отдельными образовательными учреждениями выпускных вечеров. Расположенные поблизости открытые летние террасы будут работать в эти дни дольше, чем в стандартных карантинных обстоятельствах. Предложено провести конкурс на лучшую организацию выпускного бала в условиях карантина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»