Деловые новости

Обращений стало меньше

Очередной прием главы состоялся в Госадминистрации города Бендеры. Большая часть обращений – социального характера, а также вопросы, связанные с работой организаций ЖКХ.

Количество горожан, обращающихся к градоначальнику на личных приемах, сокращается. По сравнению с прошлым годом – почти в два раза. Значительное количество вопросов на личных приемах удалось решить благодаря своевременному информированию населения и привлечению дополнительного числа специалистов для работы с обращениями граждан, отмечает Роман Иванченко. Создана служба одного окна, которая снизила количество обращений в госадминистрацию.

Но, к примеру, жилищная проблема, по-прежнему остается одной из основных тем обращений. Чтобы решить этот вопрос, с недавних пор в республике работает Программа предоставления субсидий молодым семьям и Государственная программа по строительству доступного жилья. Спрос превышает предложение. Ведь квартиры доступны по цене. Кроме того, есть возможность получить кредит. Программа направлена, в первую очередь, на улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы. Всего на территории Бендер – 7 долгостроев. Дом по улице Протягайловской, 2 сдан в эксплуатацию по Государственной программе строительства доступного жилья в прошлом году. К концу ноября планируют сдать многоквартирный дом, расположенный по улице Кишинёвской. В программу на 2021 год включат здание бывшего общежития по улице Индустриальной.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»