Деловые новости

Обзор парламентских новостей

Чтобы не было отписок в ответ на обращения граждан, парламентарии вносят изменения в закон «Об обращениях граждан». Есть изменения и в закон о приватизации: на каких основаниях государство сможет изъять участок земли с заброшенным недостроем. Важные и актуальные решения – в обзоре парламентской пресс-службы.

Госпрограмму «Равные возможности» хотят продлить на следующий год. Учтут замечания депутатов. Есть вопросы к рациональному использованию бюджетных средств. Некоторые пандусы не соответствуют нормативам, и их использовать невозможно.

В случае, когда выделен участок, а строительно-монтажные работы там не ведутся в течение 3-х лет, его могут изъять и выставить на публичные торги. Коснутся эти изменения жилой застройки и коммерческих объектов. Исключение – когда объект не может быть введен в эксплуатацию из-за катаклизмов или отсутствия техвозможности подключиться к инженерным сетям.

Если человек направил обращение не «по адресу», чиновник должен вовремя его перенаправить в компетентные органы. Иначе придется заплатить штраф. Законопроект инициирован группой депутатов, чтобы граждане не получали отписки от должностных лиц. Изменения приняты в I чтении.

Президент сможет утверждать порядок проведения проверок в отношении чиновников. Во время таких проверок выяснят, соблюдают ли они действующие антикоррупционные запреты, предоставляют ли всю информацию о своих доходах, имуществе и так далее.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»