Деловые новости

Новое производство – в Бендерах

В Правительстве подписали инвестиционное соглашение с болгарской компанией. Инвестор будет производить стальные конструкции, металлические и деревянные изделия. Производство разместят в Бендерах.

В Приднестровье пришёл новый инвестор. Болгарская компания будет производить на территории республики стальные конструкции, металлические изделия, автоприцепы, а также изделия из пластика и дерева. Согласно условиям договора сумма инвестиций составит порядка 2 млн евро. В свою очередь государство предоставит налоговые преференции и правовые гарантии в рамках законодательства в сфере поддержки инвестиций, сообщает пресс-служба Правительства.

Накануне инвестиционное соглашение подписали председатель Правительства Александр Мартынов и представитель инвестора. В ходе диалога премьер-министр обратил внимание на формирование и поддержание благоприятного инвестклимата в Приднестровье.

«Мы приняли Закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности», который содержит в себе целый ряд гарантий. Хочу подчеркнуть, что со стороны Правительства будет сделано всё для того, чтобы все эти гарантии обеспечить», — отметил Александр Мартынов.

Новое производство будет располагаться в Бендерах. На базе одного из предприятий города оборудуют цеха. В Приднестровье уже поступило технологическое оборудование. Сегодня в процессе занято порядка 20 человек, в течение 4 лет эта цифра может увеличиться до 200 штатных единиц. Основное направление производства будет ориентировано на выпуск металлических конструкций, субпроект – изготовление деревянных комплектующих для мебели.

В Приднестровье это уже шестой инвестор, приступивший к работе после внедрения новой инвестиционной политики в республике. Ещё 3 проекта находятся в работе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»