Деловые новости

Уехать нельзя остаться

Международные перевозки возобновили с 1 августа. Пока продают билеты только по двум направлениям – в Молдову и на Украину. Из-за опасности импорта COVID-19 на территорию Приднестровья выезжать за пределы республики на 12 часов, в том числе на рейсовом транспорте, можно только с разрешения Оперштаба, имея на то веские основания.

Автовокзал в Бендерах практически пустой. Рейсы на Кишинев запустили, но пассажиров пока не много. Ведь для того, чтобы выехать за пределы Приднестровья, по-прежнему нужно разрешение Оперштаба. Получить его можно в территориальных кризисных центрах. Они работают во всех городах и районах. Разрешение не потребуется только тем, у кого есть билет на самолет, поезд или автобус и они едут в аэропорт или на вокзал. На автостанции рекомендуют покупать билет только после того, как Оперштаб даст «добро».

«Рейсы «Бендеры – Кишинев» осуществляются с 5:30 до 19:30, но в данный момент они нерегулярны, потому что у людей нет разрешения. Перевозчики предоставляют транспорт, а людей нету, разворачиваются и уезжают. За сегодняшний день рейсов 5 мы отправили, 2-3 человека за рейс и все», – рассказывает старший кассир автовокзала г. Бендеры Наталья Гоцко.

В столице вновь продают билеты на международные рейсы. Утвержден порядок пересечения приднестровской границы. Главное правило – это наличие разрешения от Оперштаба. Что касается рейсов на Украину, билеты продают, расписание есть на сайте автостанции, однако нужно заранее уточнить информацию о пресечении границы. Пока Украина пускает беспрепятственно только своих граждан, в Россию купить билет еще нельзя.

Как рассказал в интервью Первому Приднестровскому телеканалу начальник Управления транспорта Минэкономразвития Дмитрий Лунгу, «до конца этой недели перевозчик, который обслуживает направление «Тирасполь – Москва», так же он будет обслуживать Тирасполь – Санкт-Петербург, ведут переговоры о пересечении государственной границы с Украиной и Российской Федерацией. После того, как этот вопрос будет решен, на регулярной основе возобновится обслуживание маршруток».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»