Деловые новости

В преддверии сессии

В преддверии очередной сессии состоялось заседание президиума Бендерского городского Совета. Состояние городских дорог и подготовка городского хозяйства к зиме — в числе главных вопросов повестки дня.

Провести субботник, побеспокоиться о ремонте подъездов, организовать досуг и просто помочь тем, кто рядом. Домкомы, или старшие по дому, — всегда в центре решения городских проблем. На заседании Президиума их награждают за труд и активную общественную работу. Благодарственные письма президента и грамоты Бендерского городского Совета вручает председатель депутатского корпуса Бендер.

И сразу – к общегородским проблемам. Состояние городских дорог — в центре внимания депутатов. На экране — фотофиксация участков городских, которые еще «на гарантии», но уже разрушаются. Коммунистическая, участок улицы по Тираспольской – Лазо, 50 лет ВЛКСМ – «трещат по швам». Проливка швов — слабое место в ремонте городских дорог, отметили депутаты.

Не менее важный вопрос — ответственность за проведенный дорожный ремонт. Ремонтные работы по программе в части проливки швов в конце прошлого года были приостановлены из-за холодов. Подрядная организация взяла на себя гарантийные обязательства. Их основной объем не выполнен, отмечают депутаты. Подрядчик дает пояснения.

Работы по проливке швов коммунальщики планируют завершить до конца текущего года. Более подробную информацию подрядчик предоставит до сессии городского Совета. Она состоится 29 ноября. В числе вопросов повестки дня – внесение изменений в Программу развития дорожной отрасли. По ряду программ удалось сэкономить бюджетные средства. Их направят на другие, не менее важные работы.

Обсудили готовность городского хозяйства к зиме. По информации госадминистрации, 33 единицы техники готовы выйти на линию. Коммуналдорсервис заготовил более полутора тысяч тонн песка. Его запасы пополняются.

От вопросов ЖКХ – к культурному наследию. На президиуме обсудили восстановление и реконструкцию дачи Флеммера. Предложения направлены в Госслужбу по культуре и историческому наследию.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»