Деловые новости

Прогноз позитивный

В следующем году государство планирует повысить заработные платы бюджетникам и пенсии. Постепенный рост доходов населения – одна из целей Стратегии развития ПМР.

Задача о росте доходов ранее была поставлена Президентом при формировании бюджета. Для её реализации принято решение урезать другие программы развития, отмечали в ходе заседания Координационного совета при Правительстве.

«160 млн. рублей будут потрачены на повышение зарплат и пенсий. Распоряжением Правительства создана рабочая группа, которая определит, каким категориям ждать повышения. Ответ на этот вопрос будет дан в начале следующего года. Многое будет зависеть от развития экономики. Если шоков не будет, как в этом году, думаю, что этот шаг мы сделаем», – обозначил Александр Мартынов.

Глава Правительства также заверил, что сохранится механизм финансирования межтарифной разницы в будущем году. Тарифы для населения сохранятся на уровне 2020-го.

Предпосылок к возможному росту темпов девальвации нет, рассказали в Приднестровском республиканском банке. Валютный коридор в следующем году останется неизменным.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»