Деловые новости

Итоги недели и планы

Новая рабочая неделя началась с традиционного совещания, которое провел Президент. Главы администраций доложили о ситуации на местах.

Глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко обратил внимание на необходимость в оперативном порядке приступить к реконструкции канализационной насосной станции, отметив, что на выполнение работ понадобится три года. Сейчас надо изыскать средства на разработку проектной документации.

Полигон твердых бытовых отходов в Бендерах будут рекультивировать. На это потребуется не один год, а работы будут проводиться в несколько этапов. Общая сумма предстоящих затрат – порядка двух миллионов рублей. На совещании обсудили необходимость создания специальных мест для временного складирования ТБО.

Готовность к проведению крещенских купаний – еще одна тема разговора. Вадим Красносельский акцентировал внимание на обеспечении безопасности и создании необходимых условий для проведения православных обрядов. При этом он подчеркнул, что спасателям необходимо контролировать ситуацию не только в специально отведенных местах с оборудованными купелями, но и там, где граждане могут собираться в крещенские праздники по устоявшейся годами привычке. Кроме того, глава государства обратился к приднестровцам с рекомендацией не рисковать и отказаться от купаний в водоемах в случае, если не позволяет состояние здоровья.

В ходе планового рабочего совещания Вадим Красносельский сообщил, что 22 января состоится оглашение Послания Президента ПМР органам государственной власти и управления. Это ежегодное мероприятие, цель которого – постановка задач на год, пройдет в режиме видеоконференции.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»