Деловые новости

Доплата к пенсии увеличится на 30 рублей

Российская надбавка к пенсии вырастет. Об этом сообщил Президент Евгений Шевчук. Глава государства провел совещание с представителями Правительства и Центробанка, где речь шла о результатах недавнего рабочего визита в Москву. Повышение российских надбавок произойдет уже с 1 октября текущего года.

Получение дополнительных российских выплат к приднестровским пенсиям. Об этом Евгений Шевчук вёл переговоры в России ещё 9 лет назад. Результат этой работы – 26 декабря 2007 в Приднестровье поступил первый транш российской финансовой гуманитарной помощи для доплат пенсионерам. Теперь размер этих выплат будет увеличен, сообщил Президент.

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Просил бы и Правительство, и Центральный банк, и министерство финансов, и министерство по социальной защите и труду с 1 октября приступить к финансированию увеличенной надбавки на 30 рублей всем пенсионерам Приднестровской Молдавской Республики».

Президент Евгений Шевчук выразил благодарность руководству Российской Федерации за то, что уже на протяжении почти 10 лет Россия материально помогает приднестровским пенсионерам.

Елена Куличенко, министр по социальной защите и труду ПМР: «Таким образом, с 1 октября размер гуманитарной помощи Российской Федерации будет составлять 175 рублей. Эти деньги будут получать наши пенсионеры в соответствии с графиком доставки по городам и районам нашей республики».

За последние годы Россия увеличила помощь Приднестровью, ещё выплачивая российские пенсии многим приднестровцам.

Елена Куличенко, министр по социальной защите и труду ПМР: «С благодарностью говорят наши пенсионеры за ту помощь, которую оказывает РФ, это возможность дополнительно что-то приобрести, купить медикаменты, продукты питания, необходимые в семью. Поэтому получение гуманитарной помощи в большем размере всегда приветствуется. Всегда мы слышим слова благодарности в адрес руководства нашей республики и в адрес руководства Российской Федерации, благодаря доброй воле которых этот проект осуществляется на территории нашей республики».

С 1 октября повышенные доплаты к пенсии получат 127 тысяч человек, состоящих на учете министерства по соцзащите, а кроме них, ещё и пенсионеры силовых министерств и ведомств, то есть бывшие военнослужащие.

Информация ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»