Деловые новости

Стартует досрочное голосование

С 24 ноября в Приднестровье начнётся досрочное голосование. Заранее свой выбор сделают граждане, которые по уважительным причинам не смогут прийти 29 ноября на избирательные участки.

Уже завтра стартуют выборы, в республике начинается досрочное голосование за депутатов Верховного и местных советов, глав сел (поселков). В Бендерах со вторника по пятницу можно будет проголосовать в офисе территориально-избирательной комиссии – в 112-ом кабинете здания Госадминистрации Бендер. Для этого необходимо предоставить подтверждающие документы: командировочное удостоверение, справку с работы либо билет.

«Досрочно могут проголосовать граждане, которые убывают за пределы Приднестровья, которые направлены в служебную командировку или которые в день голосования выполняют государственные и служебные функции. Что необходимо для досрочного голосования? Явиться на избирательный участок, с собой иметь подтверждающий документ о том, что имеется одно из трех оснований и проголосовать», – сказал председатель ТИК г.Бендеры Денис Подгорный.

Досрочное голосование состоится с 24 по 27 ноября в ТИКе. В субботу отдать свой голос досрочно можно будет с 8:00 до 17:00 непосредственно на избирательных участках. В сам день голосования они будут открыты для приднестровцев с 7 часов утра.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»