Деловые новости

Хвойная красота

На оптовом рынке начали продавать ёлочки. Скоро завезут пушистые ели и сосны. С завтрашнего дня новогоднюю продажу начнут и на центральном рынке.

В Бендерах на оптовом рынке продают елочки. Зеленого товара еще немного. Новогодние деревья на рынок привезла пока только предприниматель Марина. Этим бизнесом она занимается уже больше 20 лет. О хвойном товаре знает всё: как дольше сохранить в доме зеленую красавицу, как за ней ухаживать, а главное — как ее выбрать.

«Ну, во-первых ее надо потрусить, если она стоит на подножке, можно подойти, рукой по веточкам провести, чтобы не оставались иголочки, это дает знак, что елочки свеженькие. Сейчас прохладно, она будет стоять хорошо», — отметила предприниматель Марина Малявкина.

Эти елочки приехали к нам из Молдовы. Зеленая красавица в полтора метра ростом стоит 250 рублей, те, что повыше — дороже. Есть здесь и хвойные букеты — по 10, 15 и 25 рублей. На будущей неделе привезут еще и сосны.

Зимняя свежесть, хвойный запах и новогоднее настроение. Так хочется, чтобы живая елочка в доме простояла подольше. Здесь тоже есть свои секреты.

«Я рекомендую своим покупателям прийти домой и не заносить ее сразу в квартиру, а на балкон или в такую среду, как с улицы принесли. И поставить в ведро с водичкой или в какую-то емкость с водой, чтобы ствол напился воды. Чем больше влаги в стволе, тем дольше стоит. Если в песок, — песок поливаем водичкой, если земля — поливаем водичкой. У некоторых есть подставочки, и под низ ставится банка с водой», — рассказала Марина.

Елочный базар на оптовом рынке работает каждый день, кроме понедельника, с 7 утра до 4-х дня. С 20 декабря елочную продажу начнут и на центральном рынке Бендер.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»