Деловые новости

Транспорт по расписанию

Городские маршрутки сегодня вновь вышли на линии. Это очередной этап послабления карантина. На прошлой неделе в городе запустили троллейбусы. Всех пассажиров просят занять сидячие места и надеть маски. Ведь пренебрежение простыми мерами предосторожности может  привести к ухудшению эпидобстановки. Съемочная группа БТВ отправилась в утренний час пик на одну из самых многолюдных городских остановок.

В Бендерах снова ходят маршрутки. График работы старый, с 6 утра до 9 вечера, а санитарные правила — новые. Пассажиры – в масках, водители – еще и в перчатках. После каждого рейса дезинфекция поверхностей. Обрабатывают все – поручни, входные двери, ручки кресел. В конце дня – влажная уборка с хлорамином. Ограничено сейчас и количество пассажиров – только сидячие места.

С сегодняшнего дня на маршрутках можно добраться в любой микрорайон города. Интервал между рейсами 7 минут. Конечная остановка – центральный рынок. Главное соблюдать противовирусные меры – и можно ехать.

Пока запустили только маршрутки по городу. Междугородних рейсов еще нет. Это следующий этап послабления карантина. Как быстро он наступит, зависит от нас. Пандемия не закончилась. Продолжаем соблюдать карантинные правила. Носим маски, дезинфицируем руки. Социальная дистанция – обязательна.

Автор: Н.Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»