Деловые новости

Для голосующих откроют границу

Приднестровцы с гражданством РМ смогут выехать в Молдову для участия в голосовании. Напомним, у соседей 1 ноября пройдут президентские выборы. По решению Оперштаба, в условиях пандемии свободный выезд в РМ будет обеспечен с 7:00 до 20:00.

В это воскресенье Молдова будет выбирать Президента. Зарегистрировано восемь кандидатов, в том числе действующий Президент Игорь Додон. Президент Молдовы избирается на четырехлетний срок и вступает в должность со дня принесения присяги. Приднестровцы, имеющие гражданство РМ, смогут выехать в Молдову для участия в голосовании.

Учитывая, что избирательные участки в соседнем государстве будут работать с 8:00 до 21:00, свободный выезд для обладателей молдавского паспорта будет обеспечен с 7:00 до 20:00. Возвращение – до 22:00.

Не вложившимся в означенный временной период придётся заполнить эпидкарту и провести две недели в условиях контролируемой домашней самоизоляции. Аналогичные меры будут приняты и в отношении граждан, не предоставивших по возвращении документального подтверждения участия в голосовании. К примеру, соответствующего штампа в молдавском паспорте, сообщает ИА Новости Приднестровья.

Для обеспечения безопасности приднестровцев, решивших принять участие в электоральных процедурах соседнего государства, на границе им будут выдавать комплекты — маску и перчатки, обеспечит которые по поручению Президента  Вадима Красносельского приднестровская сторона.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»