Деловые новости

Сделай свой выбор!

29 ноября – Единый день голосования. Приднестровцам предстоит выбрать депутатов всех уровней и глав сельских советов и администраций. В Бендерах в этот день откроется 31 избирательный участок, работать они будут с 7 утра до 20 вечера.

На 33 места в Верховном Совете претендуют 44 кандидата, 32 из них являются действующими депутатами Верховного Совета ПМР VI созыва. В сельские и поселковые Советы народных депутатов баллотируются 776 кандидатов на 640 депутатских мест. На 187 мандатов претендуют 255 кандидатов в депутаты городских и районных Советов. А 182 приднестровца желают быть избранными на должность председателя совета-главы администрации в 76 селах, поселках, сельсоветах Приднестровья.

В Бендерах выборы депутатов Верховного Совета VII созыва пройдут по шести округам. Все они безальтернативные, претенденты – депутаты прежнего созыва, хорошо знакомые избирателям. 31 кандидат будет бороться за место в местном совете. Наибольшая конкуренция отмечается на БАМе, на избирательном округе №1, за депутатское кресло будут бороться три кандидата. На округах №2 и №27 в бюллетенях по двое кандидатов. Большинство претендентов – мужчины. А вот в сельской местности женщины, напротив, активнее. В селе Протягайловка главу села выберут из двоих дам, на Гиске – один кандидат, тоже женщина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»