Деловые новости

С рабочим визитом

Президент Красносельский побывал с рабочим визитом в российской столице. Накануне прошли встречи в МИДе, приднестровском представительстве и Совете Федерации. Вадим Красносельский встретился с Дмитрием Козаком. По информации пресс-службы главы государства, обсуждались актуальные вопросы приднестровско-российской повестки.

Среди тем дискуссии – поддержка приднестровцев в борьбе с распространением коронавируса. Собеседники солидарны во мнении, что одной из самых эффективных мер профилактики и защиты населения от вирусных инфекций является вакцинация. В Приднестровье российский препарат пользуется доверием граждан. Говорили о возможной организации поставки в республику очередной партии «Спутник V». Обсуждались и иные проекты гуманитарного характера, направленные на поддержку соотечественников, укрепление приднестровско-российских связей, развитие двусторонних контактов.

На встрече особое внимание уделили переговорному процессу между Приднестровьем и Молдовой. Россия – его постоянный участник. Дмитрий Козак хорошо знаком с историей переговоров, знает и о текущем положении дел. Участники встречи обменялись мнениями о сложившейся ситуации и перспективах активизации диалога для решения накопившихся проблем. Вадим Красносельский и Дмитрий Козак говорили о давно назревшей необходимости практического исполнения договоренностей пакета «Берлин+» и других протокольных документов. Оба уверены в целесообразности проведения в текущем году большой встречи участников формата «5+2».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»