Деловые новости

С думой о выборе

Выборы в Госдуму России – уже в это воскресенье. По республике откроют 27 избирательных участков, 6 из них – в Бендерах.

Явка на выборах в Госдуму может составить около 70 процентов, такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения. На места в Госдуме нового созыва претендуют 14 политических сил. И как говорят социологи, шансы на этих выборах есть не только у политических тяжеловесов, но и у новичков. По данным недавнего опроса, кроме «Единой России», КПРФ, ЛДПР и партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», шанс преодолеть 5-процентный порог имеет партия «Новые люди», созданная лишь в марте 20-го. Оправдаются ли прогнозы ВЦИОМ, посмотрим совсем скоро.

Напомним, что голосование состоится 17-19 сентября. В Приднестровье откроются 27 избирательных участков. Больше всего в Тирасполе, их 12-ть. Шесть точек для голосования – в Бендерах, по 2 – в Слободзейском, Дубоссарском и Рыбницком районах, по 1 – в Днестровске, Григориопольском и Каменском районах).

На двух участках столицы будет организовано трехдневное голосование. На остальных участках выборы состоятся в воскресенье, 19 сентября.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»