Деловые новости

Лучшие из лучших

В Приднестровье назвали имена победителей ежегодного конкурса «Человек года». Лучших выявили в 22 номинациях. Среди них две новые – «Работник года в сфере информационных технологий» и «Работник в сфере связи».

Не только назвать лучших, но и сказать «спасибо» за работу. Это конкурс «Человек года – 2022». 26-й по счету. На сцене дворца республики врачи, учителя, милиционеры, предприниматели, спортсмены и не только. В общем, лучшие. Среди них — и бендерчане.

Победителем в номинации «Трудовая доблесть» стала директор Бендерского мясокомбината Валентина Зубкова. Звание «Лучшего строителя года» завоевал начальник Управления по ремонту и эксплуатации рынка муниципального унитарного предприятия «Бендерырынокторг» Александр Борденюк. Систему горячего водоснабжения с использованием солнечных водонагревательных установок он разработал и внедрил сам. «Предпринимателем года» стал генеральный директор ООО «Фиальт-Агро» Сергей Писаренко. В числе его достижений — новые технологии выращивания зерновых, технических и кормовых культур. Им создана и успешно развивается торговая сеть «Благода».

Не отстают и другие города. Здесь — представители разных профессий, меценаты и те, кто дарит добро людям.

Самый юный лауреат – Владислав Кучерявый. Студент и руководитель волонтерского движения Greenhouse. Он – «Доброволец года». Сбор батареек, помощь беженцам, субботники – его заслуга. Только за прошлый год – 34 акции. Впереди – еще больше планов.

«Педагогом года» стала Оксана Дениченко – учитель психологии. В профессии с 96-го. Мечтала об этом с 15-ти лет. Закончила бендерский педколледж. После – в нем преподавала. Сейчас руководит «Приднестровским колледжем технологий и управления».

«В течение этого года нам удалось в колледже реализовать международное сотрудничество, планируем реализовать ресурсный центр. Произошла успешная оптимизация двух учебных заведений. И довольно хорошо вместе сотрудничаем. Сделано много», — отметила руководитель приднестровского колледжа технологий и управления, «Педагог года» Оксана Дениченко.

Лидия Салкуцан с Первого республиканского сняла документальный фильм о террористах группы «Бужор». Она стала лучшей в номинации «Работник в сфере СМИ».

Кубки, грамоты, медали. Теперь 22 победителя носят звание «Человек года». Ну и по традиции, завершение конкурса дает старт следующему – «Человек года – 2023».

По материалам Первого Приднестровского телеканала

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»