Новости

Бендерчане стали победителями республиканской спартакиады школьников

Общая победа. Бендерчане заняли первое общекомандное место в Республиканской спартакиаде школьников. Всего в соревнованиях приняло участие около полутысячи ребят из разных школ республики.

Анастасия уже более 7 лет профессионально занимается легкой атлетикой. В подобных соревнованиях участвовала не раз. И не единожды становилась первой. Без подготовки, говорит, в лидеры не выбиться.

Анастасия Калинина, учащаяся гимназии №1, поделилась впечатлениями от спартакиады: «Мы к этим соревнования готовились долгое время, хотелось конечно 1 место, но соперники оказалась сильнее, они тоже готовились. В следующем году мы будем стараться и работать над ошибками и постараемся занять первое место».

Сегодня физическая культура — приоритетное направление в каждом образовательном учреждении. Поэтому общегородская спартакиада была столь многочисленной. Около тысячи учащихся соревновались в скорости, ловкости и воле к победе. Защищали город в республиканском туре самые спортивные бендерские школьники, это коллективы  гимназий № 1 и № 2, теоретического лицея, школы № 18. Они и одержали победу в общекомандном зачете.

Полина Артюхова, ведущий специалист УНО, поблагодарила педагогов за отличную подготовку детей: «Я хочу сказать огромное спасибо тем учителям неравнодушным , трудолюбивым, которые действительно прикладывают все усилия, все силы и свободное время отдают детям, для того, чтобы показать результат», — сказала она в своем обращении.

В городе давно не строятся новые спортивные объекты, а на содержание имеющихся не хватает средств. Благодаря самоотверженному труду наставников в Бендерах растут настоящие чемпионы. И очередная победа – тому доказательство.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»