Деловые новости

От исполнения бюджета – до реализации городских программ

Более четырех десятков вопросов повестки дня рассмотрены в ходе работы очередной сессии Бендерского городского Совета народных депутатов. В их обсуждении приняли участие заместители главы и руководители служб и управлений госадминистрации Бендер, представители городских предприятий и учреждений.

Целый блок вопросов — отчетный. Работу госадминистрации за 2022 год признать удовлетворительной, — такое решение принято депутатским корпусом Бендер. Отчет госадминистрации о работе за 2022 год проработан профильными депутатскими комиссиями. Отмечены достижения, даны рекомендации. Высказаны замечания. Они коснулись работы муниципальных предприятий, более усиленного контроля за ремонтом городских объектов и дорог, других направлений работы.

Госадминистрация отчиталась об исполнении местного бюджета за 2022 год и за первое полугодие текущего года. В 2003-м в его доходную часть поступило собственных доходов меньше планируемой суммы. Расходная часть бюджета исполнена на 78%.

Рассмотрены отчеты об исполнении Программы капвложений за 2022 год, об исполнении городских программ. Среди них – Программа ремонта и реконструкции тротуаров, Целевая программа «Равные возможности», Программа модернизации пищеблоков в образовательных учреждениях города.

На сессии утвердили представленные госадминистрацией города изменения в ряд Положений. Они определяют порядок исчисления и взимания местных налогов и сборов, — изменения вступят в силу с 1 января 2024 года.

Рассмотрели информацию о готовности к новому 2023-2024 учебному году учреждений образования, культуры и спорта. В работе межведомственной комиссии по их приемке принимали участие депутаты Бендерского городского Совета. Они отметили большой объем проделанной Управлениями и учреждениями работы. Обратили внимание на ряд общих проблем, которые нужно решать в текущем году.

В ходе работы сессии вынесли ряд решений, касающихся вопросов муниципальной собственности, а также объектов приватизации. Проанализирован ход выполнения ранее принятых решений сессии. Даны положительные заключения на ряд законопроектов, направленных для рассмотрения Верховным Советом ПМР. Они касаются различных сфер жизнедеятельности города и республики.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»