Деловые новости

С заботой о детях

Помощь от государства к началу учебного года. Первоклассникам из многодетных семей выдадут по 970 рублей. На одежду, обувь, канцтовары. Средства зачислят до 25 августа. Если в многодетной семье несколько первоклассников, деньги дадут на каждого. В этом году выплаты получат почти 560 детей.

Владимир Селезнёв, первый заместитель министра по социальной защите и труду ПМР: «Каждая многодетная семья находится на учёте в центре социального страхования и социальной защиты. Эта выплата носит «беззаявительный» характер, центры самостоятельно формируют данные списки и перечисляют данную выплату на счёт в банковском учреждении родителей».

Ещё школьникам из многодетных семей к началу учебного года положены бесплатные канцтовары. Тетради, ручки, карандаши, альбомы, краски и другие важные для развития ребёнка предметы. Всё, что нужно, – написать заявление в УНО по месту жительства.

«Поддержка выражается именно в предоставлении учебных наборов соответственно возрасту ребёнка. То есть у нас эти наборы поделены по трём возрастным группам. Примерная стоимость набора составляет 233 рубля», — отметил первый заместитель министра по социальной защите и труду ПМР Владимир Селезнёв.

Кроме того, компания «Шериф» выделяет всем первоклассникам по 100 долларов. Сегодня последний день приёма заявлений. Их уже написали больше 3 тысяч родителей. Деньги на счета зачислят 8-9 августа. В этом году в школы Приднестровья собираются принять 4 с половиной тысячи первоклашек.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»