Деловые новости

К голосованию готовы

Шесть участков в Бендерах откроются в 8 утра воскресенья. Проголосовать можно будет рядом с домом. В Центре – это ДК им. П. Ткаченко и миротворческий батальон, на Борисовке – школа №18, на Ленинском – школа №11, в микрорайоне Шёлковый – ДК «Шелковик», у горбольницы – Политех. Организаторы предусмотрели антиковидные меры. К голосованию все готово.

Микрорайон Солнечный. Восемнадцатая школа. В день выборов в Государственную думу Российской Федерации здесь откроют избирательный участок. Сейчас устанавливают урну и кабинки. К слову, в этот раз голосовать будут не как обычно в фойе школы, а в одной из рекреаций на первом этаже. Так удобнее по санитарным нормам. В одни двери избиратели будут входить – в другие выходить.

«Мы установили рециркуляторы, чтобы дезинфицировать помещение, потому что сейчас карантинные меры. Когда избиратели будут заходить через центральный вход, у нас есть распылитель, который будет дезинфицировать руки, на входе будут выдавать перчатки и маски. Готов кабинет нашего председателя, есть телефон, принтер, компьютер и тоже установлен рециркулятор», – рассказала директор средней школы №18 Галина Гуцу.

Напрминаем, 19 сентября, в день голосования, в Бендерах будут работать 6 избирательных участков. В школах 11-й и 18-й, в Бендерском политехническом филиале ПГУ, во Дворце культуры им. Ткаченко и КДЦ «Шелковик», а еще на территории миротворческого батальона – это для военнослужащих и их семей. Если есть вопросы, звоним на горячую линию. В Бендерах это номер 2–05–91. Чаще всего спрашивают, где можно проголосовать, какие с собой взять документы и будет ли работать выездная комиссия?

– Я Вас понял, Вы – инвалид второй группы, живете по Херсонской. На Балке – это у нас микрорайон Ленинский, 11-я школа, вы запишите телефон: 3-54-02, 18 числа с 8:00 до 18:00 часов звоните и записывайтесь. Говорите фамилию, имя, отчество, адрес. И выездная комиссия приедет к вам на дом.

Чтобы проголосовать, при себе нужно иметь загранпаспорт, паспорт советского образца с гражданством России или внутренний паспорт России. И еще один вопрос, с которым обращаются на горячую линию, как проголосовать, если вы из села Варница?

«С Северного микрорайона, с села Варница будут ходить автобусы, человек также приезжает на основании удостоверения личности, что он – гражданин России, он имеет право проголосовать», – пояснил член ТИК г. Бендеры Илья Чебанов.

19 сентября голосуем вместе с Россией. По всей республике откроют 27 пунктов голосования. Это школы, техникумы, Дворцы культуры, Идем на выборы с 8 утра до 20 вечера.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»