Новости

Почетный гость Фестиваля борьбы – Виктор Скворцов

Один из самых сильных дзюдоистов мира стал почетным гостем фестиваля борьбы имени Геннадия Баданова, который прошел накануне в Бендерах.

Дзюдоист, возглавляющий мировой рейтинг, во время своего очередного отпуска в Бендерах, посетил родную школу борьбы. Здесь как раз проходил Фестиваль памяти заслуженного тренера МССР Геннадия Баданова, в рамках которого Виктор сам неоднократно выходил на татами.

Виктор Скворцов, дзюдоист сборной ОАЭ, воспитанник СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «Сейчас большие эмоции испытываю, потому что болею за ребят, которых я тренировал чуть-чуть. Сейчас они тренируются у Олега Квитко. Болею за них. Мне нравится, как они борются, как двигаются, их стиль».

Знаменитый спортсмен живет и работает за пределами нашего города. Уже 2 года Виктор Скворцов выступает за сборную ОАЭ. Однако, как минимум, раз в три месяца он приезжает в родной город. Здесь он отдыхает, готовится к новым соревнованиям и дает мастер-классы воспитанникам местной СДЮСШОР борьбы.

Виктор Скворцов, дзюдоист сборной ОАЭ, воспитанник СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «Я прихожу на тренировки, показываю маленький такой мастер-класс, как можно кинуть, как удержать. Какие-то новые движения, новые тренировки. Все-таки я езжу по всему миру и вижу, что разные города и разные страны тренируют по-разному».

Виктор Скворцов сегодня является одним из самых сильных дзюдоистов мира в весе до 73 килограммов.

Виктор Скворцов, дзюдоист сборной ОАЭ, воспитанник СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова: «Во-первых, это, безусловно, большой труд, много сборов, много соревнований. Мы прошли много этапов подготовки, чтобы прийти к этому результату».

Для сборной ОАЭ Виктор Скворцов завоевал уже более 10-ти медалей. На данный момент спортсмен находится в отпуске, затем он начнет подготовку к предстоящим стартам, среди которых гран-при в Германии, игры азиатских стран и другие. Но самый главный старт для любого спортсмена — это Олимпийские игры, и Виктор Скворцов уверенно идет к своей цели.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»