Деловые новостиМедицина

Эпидситуация устойчиво неблагополучная

В республике отмечается рост заболеваемости КОВИДом. За неделю – на 63% больше. Зарегистрирован 81 случай в течение минувших семи дней против 51 – неделей ранее. Эпидемиологическая ситуация в республике контролируема, но по-прежнему устойчиво неблагополучная.

Как сообщает пресс-центр МВД, сегодня на 9 утра – плюс 18 фактов заболевания. В работе остаётся 120 анализов. Остальные – отрицательные. Всего на сегодняшний день диагноз «коронавирусная инфекция» подтверждён у 1726 приднестровцев. Умерли 57 человек. При этом смертность в республике, несмотря на пандемию, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 4,1%. Учитывая предстоящее начало учебного процесса, риск роста заболеваемости среди населения велик и прогнозируем, отметил в ходе заседания Оперштаба Вадим Красносельский. По его мнению, говорить о расконсервировании инфекционных госпиталей в городах и районах республики рано, но готовность на местах должна быть стопроцентной, нацелил Президент. Спрашивал Глава государства об обеспеченности экспресс-тестами. В начале будущей недели ожидается поставка в республику 20000 единиц. Вадим Красносельский считает целесообразным уже сейчас оформить заказ на следующую партию. Очередное заседание Оперативного штаба при Президенте ПМР по профилактике и недопущению распространения вируса запланировано на четверг, 20 августа.

И еще одна полезная информация. С завтрашнего дня троллейбусы будут работать в новом режиме. В будние дни утром до 8:30 и в период с 16:00 до 18:00 электротранспортом могут пользоваться только люди, имеющие справку с места работы. Данная категория граждан в указанное время также может перевозить своих детей к местам нахождения детсадов, сообщает пресс-центр МВД. В остальные часы по будням и в выходные дни без ограничений по времени троллейбусами могут пользоваться все без исключения. Это очередное решение Оперштаба в рамках поэтапного смягчения ограничительных мер в условиях карантина.

Правила перевозки пассажиров остаются прежними: маски и дезинфекция рук обязательны, люди размещаются только на посадочных местах. Обработка спецсредствами салона и поверхностей в троллейбусе должна проводиться регулярно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»