МедицинаОбразованиеСобытия

Профилактика – ДА!

В Бендерах пройдет цикл мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Такой день в календаре памятных и знаменательных дат отмечается 1 декабря.

Программа мероприятий разработана. Они начнутся уже с 17 ноября. В этот день на базе средней школы № 11 пройдет семинар «Профилактика – ДА!» для старшеклассников.

24 ноября в 10 утра в актовом зале городского Дворца творчества пройдет смотр-конкурс школьных социальных театров. Тема – «СПИДу – НЕТ!»

25 ноября в Бендерах будет дан старт акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». Ее проводят общественники из городского общества «Милосердие» и Центра поддержки и развития гражданских инициатив «Резонанс».

30 ноября волонтеры проведут анкетирование и распространение тематической литературы и ленточек толерантности в многолюдных местах и в транспорте.

А 1 декабря в ДК им. П. Ткаченко пройдет большая концертная программа «Профилактика — ДА!». В фойе будет демонстрироваться выставка тематических плакатов, пройдет эспресс-викторина и сразу несколько молодежных флэш-мобов. Завершится мероприятие традиционным судом над дискриминацией.

Тематические мероприятия в эти дни пройдут во всех школах города. Проблемы борьбы с чумой 20 века обсудят и в Государственной администрации г. Бендеры, где 15 декабря в 14 часов состоится круглый стол на тему: «Анализ ситуации по ВИЧ – СПИД на территории г. Бендеры и сел Гиска и Протягайловка. Проблемы. Пути решения».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»