Деловые новости

2 недели до выборов

До выборов Президента ровно 2 недели. Кандидаты известны. Это Вадим Красносельский и Сергей Пынзарь. Уже готовят бюллетени. Текст ЦИК утвердил. Фамилии кандидатов разместят в алфавитном порядке.

Чтобы проголосовать, нужно поставить любой знак в квадрате напротив фамилии и опустить бюллетень в урну. Если поставили галочки в разных квадратах – бланк посчитают недействительным, таким же он будет, если на бланке не найдут никаких отметок. Если помарку сделали случайно, бланк можно заменить. В Центризбиркоме подготовили видеопамятки для избирателей, где доступно и наглядно рассказывается о предстоящих выборах.

Проголосовать можно будет на 257 избирательных участках в городах и районах республики. Это привычные для всех места — школы и дома культуры. Узнать, где вам проголосовать, можно на сайте ЦИК. Для этого нужно выбрать свой город, улицу и дом. На сайте подскажут и адрес избирательного участка, и проложат кратчайший путь.

Работать участки будут с 7 утра до 8 вечера в день выборов, проголосовать можно и досрочно – тем, кто в основной день голосования будет за пределами страны или будет выполнять государственные обязанности. Чтобы проголосовать досрочно – нужно заполнить письменное заявление. С 6 по 9 декабря можно голосовать в территориальных избирательных комиссиях, с 10 по 11 декабря — на своих участках.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»