События

На страже правопорядка

В Бендерах чествовали отличившихся сотрудников УВД и поздравляли ветеранов с профессиональным праздником. Также почтили память милиционеров, погибших при исполнении служебного долга.

Празднование Дня милиции по традиции началось у памятника погибшим при исполнении служебного долга. В годы защиты от вооруженной агрессии молдавских националистов 47 сотрудников Бендерского ГОВД были ранены, пятеро погибли. Их память почтили минутой молчания, а затем к подножию мемориала возложили живые цветы.

Геннадий Кузьмичёв, министр внутренних дел ПМР: «Сегодня наши сотрудники тушат пожары, спасают людей, борются с преступностью, проводят дознания. И особая признательность нашим бендерским милиционерам, которые осуществляют свою нелегкую деятельность в Зоне Безопасности. У вас особый склад, характер, боевые традиции. Мы чтим память наших погибших товарищей, и на их примере воспитываем новое поколение милиционеров».

Бендерское УВД работает в непростых условиях. Сотрудники подразделения несут службу в Зоне Безопасности, где расположены военизированные формирования Молдовы, а хрупкий мир — в руках миротворцев.

Виталий Фирсов, начальник УВД г. Бендеры: «Естественно, мы сталкиваемся с проблемами, когда наши оппоненты пытаются «вставлять нам палки в колеса» различными способами. Мы неоднократно за 24 года выполняли свой долг и участвовали в локальных конфликтах, в различного рода ситуациях, из которых выходили только победителями».

Медали «За безупречную службу», нагрудный знак «Отличник милиции», почетные грамоты и благодарственные письма. В праздничной обстановке поощряют лучших сотрудников Бендерского УВД. Среди награжденных — и молодое поколение милиции, и ветераны правоохранительных органов. Виктор Гнояник стоял у истоков создания Бендерского УВД. Тогда, в 91-ом году, из отдела полиции Молдовы в него перешли всего 5 сотрудников.

Виктор Гнояник, ветеран Бендерского УВД, защитник Приднестровья: «Время пролетело мигом, сделано было, конечно, очень многое, прошли тоже довольно сложный период – становление милиции, формирование ее, потом война, потом опять становление, и в итоге — большой трудоспособный и деятельный отдел внутренних дел получился».

В мирное время бендерские милиционеры продолжают достойно нести свою службу. Так, например, благодаря их труду в День Республики в городе не было зафиксировано ни одного серьезного правонарушения.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Бендерское УВД достойно исполняет свои задачи. У меня как, у главы, спокойны сердце и душа за правопорядок в городе. Все те мероприятия, которые проводятся силами города, администрации, горсоветом обеспечиваются в полном объеме правопорядком».

На долгие торжества у сотрудников внутренних дел нет времени. Свой профессиональный праздник многие из них встречают на посту, надежно оберегая спокойную жизнь наших граждан.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»