Прекрасной музыки венок
Музыкальный вечер, посвященный юбилею Николая Римского-Корсакова, прошел в первой детской музыкальной школе. В марте исполнится 180 лет рождения со дня русского композитора.
Звучат «Итальянское каприччио», «Полет шмеля», увертюра к опере «Царская невеста», «Шехеразада» и фрагменты из других произведений. Программу вечера сделали максимально разнообразной. В зале ребята, педагоги музыкальной школы, также приглашены все желающие.
По мнению педагогов, к музыке русских классиков необходимо приобщать с самого детства. Произведения Римского Корсакова ребята изучают буквально с первого класса и практически все годы до выпускного экзамена.
Педагог, музыкальный критик, общественный деятель. Русский композитор Римский-Корсаков оставил после себя богатое музыкальное наследие, которое знает и любит весь мир. Такие тематические вечера проходят в школе регулярно и носят обучающий характер.
Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:
-
Viber — https://clck.ru/X2uio
-
Telegram – https://t.me/bendery_tv
-
Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv