Деловые новости

Бюджетные вопросы

Бендерский горсовет ознакомился с основными показателями деятельности Государственной администрации за 2020-ый и первое полугодие нынешнего года. Также депутаты заслушали информацию о соблюдении комплекса правил, регулирующих розничную торговлю на территории городского рынка.

Исполнение статей бюджета. Доходы казны увеличились в среднем на 9 с половиной процентов. Расходная часть в первом полугодии исполнена почти на 77 процентов. Также осуществлялось исполнение в рамках утвержденных лимитов целевых программ и бюджетных фондов.

«Программа формирования экологического фонда профинансирована на сегодняшний день в размере 53,8 тыс. руб. Программа развития дорожной отрасли утверждена на сумму 8,4 млн руб. Выполнено работ на сумму 1,1 млн рублей. Финансирование производилось в рамках заключенных договоров», — отметила начальник Управления по региональному развитию, инвестициям и предпринимательской деятельности Оксана Михеева.

Работники предприятия «Бендерырынокторг» провели большую информационно-разъяснительную работу среди предпринимателей на предмет соблюдения правил торговли и санитарно-эпидемиологических норм. Информация опубликована и на сайте организации: здесь и нормативная база по соблюдению санитарных норм, и законы рыночной торговли, и другое. Обратили внимание и на правила фасовки и маркировки товара, к примеру, сыра или сливочного масла, использование соответствующего инвентаря.

«Сформирован уголок потребителя, который размещен в крытом рынке, где находится книга жалоб и предложений. Каждый покупатель может изложить свои пожелания, и мы постараемся принять меры. Всем предпринимателям были выданы информационные письма, в части соблюдения правил торговли», — рассказала юрист предприятия «Бендерырынокторг» Наталья Капинус.

Уже этой осенью возле поликлиник станет больше скамеек. Об этом рассказал руководитель жилуправляющей компании Александр Голубнюк.

«В связи с карантинными мероприятиями большое количество людей не заходят в помещения, стоят на улице, было обращение Министерства здравоохранения в адрес госадминистрации, мы рассчитали количество», – отметил руководитель ЖЭУК.

На заседании обсуждали и другие вопросы, в том числе связанные с грядущими выборами президента ПМР.

Автор:  Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»