Деловые новости

Готовность к зиме

На совещании с Президентом главы администраций обсудили текущее положение дел. Подробности — по материалам пресс-службы главы государства.

Приднестровье справляется с вызовами из-за сложной ситуации в энергетике. Продолжаются мероприятия по экономии. Некоторые предприятия перешли на ночной режим работы. Это заводы «Электромаш» и «Молдавкабель», также запустили клинкерную мельницу Рыбницкого цементного комбината. На предприятиях лёгкой промышленности — «Одеме», «Флоаре» и «Тиротексе» – сокращённый рабочий день.

Руководители нескольких предприятий обратились с просьбой включить отопление в цехах в связи с тем, что сотрудники начали болеть. Жилые дома, детсады, школы, больницы и другие соцучреждения обеспечены отоплением. Горячую воду продолжают давать в установленном графике: с вечера до утра. Температурный режим на улице пока позволяет его не пересматривать.

Напомним, что с 1 ноября АО «Молдовагаз» в одностороннем порядке сократило поставки природного газа в Приднестровье до 2,3 миллиона кубометров в сутки. Это поставило республику на грань энергетического и социально-экономического кризиса.

При этом своим решением АО «Молдовагаз» грубо нарушило условия действующего договора с «Газпромом», который предполагает, что ПМР должна получать не менее 3,9 миллиона кубометров газа в сутки.

Главы государственных администраций рассказали о ситуации на местах. В Бендерах продолжают ремонтировать дорогу по улице Крянгэ. Как отметили на совещании у Президента, в ходе работ применяют новый вид ремонта полотна – с использованием цемента. Такой метод подойдет для восстановления второстепенных и сельских дорог. Вадим Красносельский поручил изучить опыт бендерских дорожников, сообщает пресс-служба главы государства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»