Деловые новости

Отопление – на старте

Отопительный сезон в Приднестровье начнется 17 октября. Со вторника тепло дадут в детские сады и школы, больницы и другие учреждения. В дома жителей республики отопление дадут позже, в зависимости от погоды.

Предстоящий отопительный сезон был темой традиционного селекторного совещания, которое провел Президент. Главы госадминистраций и Минэкономразвития проинформировали о готовности систем к запуску. С завтрашнего дня централизованное отопление включат в социальных учреждениях круглосуточного пребывания. Среди первоочередников также детские сады. Решение о подключении жилых домов будет приниматься исходя из температурных реалий.

В ходе селекторного совещания с главами госадминистраций Президенту Вадиму Красносельскому рассказали о праздновании 231-й годовщины со дня основания Тирасполя.

Храмовый праздник в эти выходные отметили многие села республики, в том числе Протягайловка, рассказал бендерский глава. По его словам, участие местных жителей было активным.

На совещании обсуждали вопросы, связанные с совершенствованием механизма организации ремонтно-строительных работ на объектах здравоохранения. Оговорили необходимые коррективы правовых норм. Еще одна тема – обеспечение медицинской и социальной помощью граждан, оставшихся без поддержки близких. Речь идет о паллиативной помощи, а также о пациентах, продолжительное время находящихся на стационарном лечении. Есть предложение создать специализированное отделение на базе одного из медучреждений республики, в котором гражданам обеспечат долгосрочное лечение и уход. Как вариант рассматривается корпус Слободзейской больницы. Поручено изучить вопрос, определить потребность в коечном фонде и персонале. В работе будет задействован не только Минздрав, но и Министерство по социальной защите и труду.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»